Регламент сезона «13-й район» (лето 2019)

Летний сезон лёгких игр "13-й район" проекта "Просто квест" состоит из тринадцати игр. За каждую игру начисляются очки в рейтинг, который выявляет лучшие команды, наиболее достойные Призов за сезон. Все игры проходят по стандартным правилам квеста и анонсируются в игровой системе.

Игры проводятся каждую неделю с 27 июня по 19 сентября 2019 года по четвергам в 21:00 по одному из районов Киева в соответствии с картой этапов, анонсированной в начале сезона. Стоимость игры составляет 300 грн. с команды. В случае прохождения игры командой быстрее чем за 60 минут следующая игра является для неё бесплатной. Команда, первой решившая приквел к игре сезона, получает скидку на эту игру в размере 20%. Также организаторы могут на своё усмотрение анонсировать дополнительные акции и скидки на игры сезона.

В рейтинг сезона идут очки всех игр, включая Финал сезона, за вычетом трёх худших результатов (пропуск игры также считается результатом с 0 очков рейтинга). Формула начисления очков постоянна для всех игр сезона: 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 1, 1...

Финал сезона проводится в 13-м районе, местоположение которого будет анонсировано за 24 часа до старта финальной игры. Рейтинг за Финал сезона будет начисляться с коэффициентом 1.5 и не может быть вычтен как один из худших результатов. При равенстве рейтинговых очков Победителем сезона считается команда, занявшая более высокое место в Финале. Организаторы берут на себя ответственность принимать решения по всем спорным вопросам, не освещённым в данном регламенте.